Абсолютно вся продукция представленной торговой марки Emile Henry (Эмиль Анри) изготовлена из экологически чистого материала — белой глины из провинции Марсиньи, содержащей в составе оксиды минералов. Именно такой состав гарантирует керамике уникальность приготовления блюд: сохраняются витамины, блюда получаются сочными, не пригорают и равномерно пропариваются, что гарантирует природный вкус и аромат всех ингредиентов. При производстве посуды Emile Henry используются только природные материалы высокого качества: необработанная бургундская глина и минеральные оксиды, усиливающие цвет глазури. Продукция не содержит кадмий, никель и свинец, что гарантирует естественное и здоровое приготовление пищи. Каждое изделие Emile Henry дорабатывается вручную, и каждый работник ставит свои инициалы на произведенной им продукции. Стильфарфор.ру - официальный продавец керамической посуды Emile Henry (Эмиль Анри).

на нашем сайте Стильфарфор.ру вы сможете купить:

наборы для выпечки (хлеба, пирогов, кексов и многого другого)

кастрюли для томления и тушения

тажины и бутылки для масла и уксуса

миниатюрных и оригинальных рамекинов для жульенов, кокотов, суфле

разных предметов для сервировки и хранения

Посуда в интернет-магазине Стильфарфор.ру - содержание, особенности коллекции, комплектация сервизов - как выбрать? Несмотря на изменчивую моду, изысканная фарфоровая посуда всегда остается актуальной. Ее используют для сервировки элитные рестораны и отели, приобретают для домашнего пользования эстеты, покупают в подарок на свадьбы и на другие торжества. Эталоном качества и роскоши всегда считался Чешский фарфор. Сегодня он представлен многими Брендами, среди которых достойное место занимает Bernadotte (Бернадот). Изящные формы и рельефы, эффектные рисунки, высокая прочность изделий и разнообразие ассортимента, возможность выбрать декор для мойки в посудомоечной машинке привлекают многих ценителей. Bernadotte – это название серии, которую выпускает фабрика «Thune (Тхун)». В серии Bernadotte (Бернадот) есть множество декоров уже давно полюбившихся людям, и один из декоров это Бернадот Синий цветок. Нежный декор "Бернадот Синий цветок"подходит для использования в посудомоечной машинке и микроволновой печи.

Обращаться с Хрусталем надо нежно: мыть только вручную, специальными средствами, и стараться не разбить и не поцарапать. Чтобы сэкономить, раньше использовали стекло с немного измененным составом. Оно прочнее хрусталя, но стенки толстые, грани не играют на свету, нет такой кристальной прозрачности и мелодичного звона. Наконец, лет 10 назад появилось хрустальное стекло, которое выглядит точно как хрусталь, но не содержит вредного свинца и намного прочнее. Такое стекло хорошо смотрится и в дорогом ресторане, и в винном баре, его можно мыть в посудомоечной машине и ронять без риска. Как делают хрусталь?

Искусственный хрусталь стали делать, имитируя природный — он же горный хрусталь, разновидность кварца, из которого изготавливают украшения. В составе искусственного хрусталя — 24% оксида свинца, который выплавляют вместе с кремнием, содой, другими оксидами. Впервые с таким составом хрусталь изготовил английский мастер Джордж Рейвенскрофт в 1676 году. Свинец придает стеклу пластичность. Поэтому у хрустальных бокалов такие тонкие стенки, можно изготовить очень мелкие детали и украсить сетью граней или гравированным рисунком. Второе, за что отвечает свинец — преломление света. Вот почему хрусталь такой прозрачный и так эффектно играет на гранях. Внешне это похоже на то, как мерцает ограненный бриллиант — отсюда и ассоциации с чем-то драгоценным, роскошным. Однако постоянная замена разбитого хрусталя обходится дорого, и фабрики все эти века искали другие составы, чтобы придать посуде прочность.

Как делают хрустальное стекло?
Раньше хрустальным стеклом считалось то, в котором оксида свинца меньше, чем в хрустале — 13-23%, а оксидов калия — 17%. Такими, например, были традиционные венецианское и чешское стекло, но их все равно относят к хрусталю. Сейчас производители отказываются от свинца, который считается токсичным тяжелым элементом. Вместо оксида свинца добавляют, к примеру, кремний и титан. Словом, современное стекло выглядит, как хрусталь, но гораздо прочнее и безвреднее для организма. Такое сочетание — идеальный ход для заведений, где посуда нужна и презентабельная, и практичная.

Чешский бренд фарфоровой посуды Бернадотт – это воплощение нежности и романтики. Изысканный полупрозрачный белый твердый фарфор с гладкой поверхностью и изящным рельефом придется по вкусу тем, кто предпочитает лаконичный, минималистичный стиль во всем. Коллекцию не стоит считать скучной – рельеф придает ей выразительности. Посуда из декора Bernadotte (Бернадот) 0000, "Bernadotte (Бернадот) Синие Розы" подходит для мойки в посудомоечных машинках. Рестораны, бары и кафе предпочитают посуду для своего бизнеса именно марки Bernadotte из за большого выбора отдельных предметов сервировки стола таких как соусники, супники, бульонные пары, всевозможные блюда, овальные, круглые, прямоугольные, квадратные, на ножках и без, различных размеров. Наш интернет магазин Стильфарфор.ру предлагает самую выгодную цену и самый большой ассортимент, выгодные условия покупки и скидку от размера заказа. Доставка по всей России.

Ждем вас в Стильфарфор.ру 

+7 (495) 162-22-51

+7 (925) 898-47-41

фарфор Bernadotte (Бернадот) 0000
фарфор Bernadotte (Бернадот) 0000

Откройте для себя эксклюзивный Итальянский бренд Cattin (Каттин) фарфоровой посуды и предметов украшения интерьера и сервировки стола. Посуда Cattin настоящий современный тренд с лучшими деталями прошлых богатых стилей. Искусство создавать прекрасные и эксклюзивные предметы интерьера и сервировки стола присуще Итальянским мастерам. Ни одно поколение убедилось в качестве и утонченном вкусе Итальянских рукодельцев. Бренд Cattin (Каттин) предлагает различные фруктовницы, конфетницы, креманки, вазы для цветов, блюда на ножках, и многое другое. Бренду Cattin удается создавать восхитительную и романтическую обстановку, пока вы будете пить чай из чайных пар Cattin и ужинать из столового сервиза Cattin. Потрясающая прозрачность белого фарфора, украшенного и декорированного чистым золотом, платиной, а так же богатая яркость цветов заставит вас безудержно осознать и гордиться тем, насколько вам повезло, что у вас есть такое сокровище.....

Создание Фарфора

Фарфор – это разновидность керамики, самый благородный и совершенный ее вид. Получают фарфор путем обжига так называемой фарфоровой массы, которая состоит из каолина (белой глины высшего сорта), кварца и полевого шпата. В зависимости от вида фарфора эта масса может содержать также слюду, песок, селитру, морскую соль, соду и другие природные компоненты. После обжига фарфоровая масса становится белой, блестящей, непористой, водонепроницаемой, термостойкой. Она просвечивает на свет в своих самых тонких частях и издает чистый звонкий звук при ударе по ней деревянной палочкой.


История фарфора

История фарфора берет свое начало на рубеже 6-7 веков. Примерно в это время жители далекого загадочного Китая впервые создали так называемый «протофарфор», который был промежуточным звеном между тонкокаменной керамикой и настоящим фарфором. Со временем жители Поднебесной обнаружили на юге своей страны месторождения очень чистого белого каолина и ортоклаза – разновидности полевого шпата. Эти находки дали им возможность усовершенствовать фарфоровое производство и создать уникальный тонкостенный фарфор под названием «яичная скорлупа».

Долгое время великолепием фарфоровой посуды наслаждались только ее создатели – китайцы. Секреты производства фарфора долгое время тщательно оберегались его создателями, разглашение этой тайны каралось смертной казнью.

В Европу фарфор попал значительно позже по Великому шелковому пути. Считается, что впервые это произошло в 13 веке. Европейцы были настолько поражены великолепием незнакомого им материала, что фарфоровые изделия ценились на вес золота в буквальном значении. Европейские ювелиры вставляли черепки фарфора в золотые и серебряные оправы, и самые знатные дамы носили их в виде украшений. Фарфор пользовался огромным спросом среди знати и церковнослужителей. Фарфоровые изделия хранились в сокровищницах монастырей и представителей дворянства, выступали в качестве самых дорогих подарков представителям дружественных государств и правителям.

Только в начале 18 века, после длительных опытов и экспериментов, европейцам удалось-таки изобрести состав своего твердого фарфора. Это случилось в Германии, и Мейсенская фарфоровая мануфактура, которую прославили своим изобретением алхимик Бёттгер и математик, физик и геолог Чирнхаус, и сегодня считается первой и лучшей в Европе.

Долгое время фарфоровая посуда была доступна только избранным, служила показателем принадлежности к элите, была символом достатка и благополучия. Современные технологии позволили значительно снизить стоимость производства фарфора, и сейчас фарфоровая посуда доступна практически каждой семье.

Элитный фарфор

Сегодня лучшая элитная фарфоровая посуда, стабильно занимающая первые места на всемирных выставках, производится в Германии, Италии, Чехии, Китае, Японии. К лучшим европейским брендам можно уверенно отнести Weimar Porsellan(Германия), Epiag( Чехия), Rosenthall Versahe, Roberto Kavalli(Италия). Все эти фабрики не устают удивлять ценителей фарфора новыми непревзойденными коллекциями. Всю свою посуду они выпускают небольшими партиями, нередко после отлива серии формы уничтожаются. Поэтому эксклюзивность фарфоровой посуды, выпущенной этими производителями, гарантирована, что очень ценится коллекционерами и любителями.У нас вы можете купить фарфор на любой вкус!


Фарфоровая посуда

Фарфоровая посуда сегодня – это утонченный стиль и безупречное качество, это красота, изящество и практичность. Это бессмертная классика, никогда не выходящая из моды. Это объекты высокого искусства, непохожего ни на одно другое, непревзойденные шедевры, постоянное обновление технологий и уважение к вековым традициям.

Праздничный стол, да и обычная повседневная трапеза в кругу семьи, приобретают нотки роскоши и торжественности, если стол сервирован фарфоровой посудой. Недаром посудой упомянутых выше брендов сервируют столы в королевских дворцах и президентских апартаментах. Такую фарфоровую посуду используют для самых важных мероприятий самые дорогие и фешенебельные гостиницы и рестораны мира, покупают самые известные авиалинии.

Если вы решили купить фарфоровую посуду, вы должны четко представлять себе, чего вы хотите и как будете ее использовать – для частого использования или же для украшения интерьера.

Как и любое художественное направление, фарфоровое искусство подвержено моде. Законодателями этой моды являются все те же известные бренды с мировыми именами. Сегодня на пике популярности посуда из естественного белого фарфора, элегантная и роскошная. Отсутствие декора подчеркивает благородство и совершенство самого материала, его исключительную хрупкость, прозрачность и невесомость. Ультрамодным также является тонкое, органичное сочетание минимализма и роскоши. Примером такого направления является однотонная фарфоровая посуда с минимальным декором, но при этом для декорирования использованы золото, платина и кристаллы Сваровски. Такое кажущееся противоречие на самом деле выглядит очень изысканно и стильно.

Конечно, при выборе посуды вы должны руководствоваться исключительно собственным вкусом, не забывая при этом о том, что ваша новая фарфоровая посуда должна гармонировать с интерьером кухни или столовой и дополнять его. Посуда классических форм с мягкими пастельными цветочными узорами является классикой вне моды и времени и всегда будет уместна в соответствующей обстановке.

Если вы любите делать яркие акценты в интерьере, то разноцветная, яркая посуда необычной формы отлично поможет вам в этом.

Любителям загадочной и притягательной экзотики Востока идеально подойдут фарфоровые сервизы японских и китайских брендов, несущие в себе самобытность и чарующую прелесть культуры своих стран.

Выбор фарфоровой посуды сегодня поистине огромен. Мы искренне желаем вам выбрать во всем этом обилии и великолепии и купить фарфоровую посуду именно у нас в интернет магазине, которую вы действительно почувствуете «своей», которая наполнит ваш дом гармонией и уютом!



Компания «Stilfarfor.ru» начала свою деятельность в марте 1997г. и предлагает широкий ассортимент качественной посуды и товаров для дома от известных мировых производителей таких как Bohemia (Богемия), Bernadotte (Бернадот), Arnstadt (Арнштадт), Weimar Porsellan (Веймар Порселлан), Rosenthal (Розенталь), Bavaria (Бавария), Thune (Тхун) и много других элитных производителей посуды из фарфора и хрусталя и предметов интерьера. Здесь Вы можете купить , тарелки и чашки, бокалы и вазы, чайники и кофеварки, а также сервизы, столовые приборы, кухонные принадлежности и многое другое. Покупать посуду в «Stilfarfor.ru» приятно и удобно. К тому же у нас вы всегда найдете что подарить близким людям, начальнику, друзьям, коллегам, найдется подарок на любой случай жизни, на любое торжество, а ведь Подарок - это ваше отношение к эго получателю.

Наши консультанты всегда помогут Вам подобрать посуду, которая удовлетворит Ваши самые высокие запросы, а курьеры доставят заказ не только по Москве, но и в любой регион России. Ценовая политика магазина идеально сбалансирована: высокое качество продукции сочетается с разумной ценой. Продукция компании «Stilfarfor.ru» не оставит равнодушными тех, кто привык к домашнему уюту и гармонии. Ряд изделий изготовлен с применением ударопрочных, жаропрочных марок стекла. Рисунок, нанесенный особым образом, не удаляется при мытье. Духовые шкафы, СВЧ-печи, посудомоечные машины, морозильные камеры – торговая марка гарантирует - экстрим ей нипочём.